Дата

19 Апр 2024

Время

19:00

Софи Окран

Цена билетов:  от 1000₽

О феноменальном тембре темнокожей соул-певицы Софи Окран заговорили ещё в начале 90-х. Её вокальные возможности и самобытность подачи отметил выдающийся музыкант, создатель культовой группы «Квартал» — Артур Пилявин. Он пригласил Софи в качестве бэк- вокалистки для записи альбома«Резиновые джунгли», и уже через год она стала полноправной участницей коллектива. Специально для неё были написаны альбом «Вход для посторонних » и сингл «У меня в глазах весна» .
Чуть позже вышел альбом «Мир розовых кукол», куда вошла композиция в исполнении Софи Окран «На последнем этаже» , ставшая визитной карточкойгруппы.
В конце 90-х была ведущей артисткой театра Стаса Намина и играла одну из главных ролей в нашумевшем мюзикле «Волосы» («Hair»).В 2008 году Софи создала свой собственный проект, а в 2012 вышел её авторский русскоязычный альбом «Море любви», на некоторые композиции которого были сделаны анимационные ролики, в частности, на песни «Луна» и «Грачи» . Неоднократно давала живые выступления в эфире главных столичных радиостанций, таких как «Серебряный дождь», «Маяк» и т.д. В этот же период принимала участие в различных музыкальных проектах в качестве сессионной вокалистки. В 2015 году участвовала в 4 сезоне ТВ-программы «Голос», на одном из этапов которого ярко проявила себя в дуэте с другим участником этого проекта, спев композицию группы «Моральный голос» . В настоящее время Софи Окран много времени посвящает написанию музыки и текстов для новых русскоязычных произведений, а также участвует в коллаборациях с различными коллективами, например, группой «Большое спасибо», с которой, в частности, были записаны композиции «Антарктида» и «Кукушка»
.
Софи выступает на лучших клубных площадках Москвы со своей англоязычной программой «Soul Motion». Она состоит из фанк, джаз и соул-хитов, включая в себя произведения таких выдающихся исполнителей, как James Brown, Ray Charles, Nina Simone, Aretha Franklin

Софи Окран

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *